Флинт и Мунго

Содержание

Флинт и Мунго – персонажи мультфильма «Тарзан» 1999 года.

Появления Тарзан

Тарзан 2

Легенда о Тарзане

Вид Западные гориллы
Род занятий Дикие животные
Цель Тусоваться с Терк
Союзники Тарзан, Терк, Тантор, Керчак, Кала, Джейн Портер, Архимед Кью Портер
Враги Клэйтон, Тублат
Способности Высокая сила и ловкость
Судьба По-прежнему живут в джунглях
Цитата «Терк, это что, шутка?» (Флинт)

«Опять это безволосое недоразумение!» (Мунго)

Характер

Толстый бурый Мунго и тощий серый Флинт – весёлые, но глуповатые братья-гориллы, с которыми дружит Терк. Изначально Флинту и Мунго не нравился Тарзан, который сильно отличался от них внешне и был физически слабее горилл. Впрочем, они, как и Терк, начали уважать Тарзана, когда ему удалось с риском для жизни добыть волос слона.

Тарзан

В первой сцене с их участием Флинт и Мунго замечают, что вместе с Терк к ним пришёл Тарзан, и пытаются его прогнать. Надеясь отвязаться от безволосого приёмыша, Терк придумала для него невыполнимое, как ей казалось, испытание: добыть волос из хвоста слона. Тарзан отнёсся к заданию всерьёз и прыгнул в озеро, к которому как раз пришло на водопой целое стадо слонов. Флинту понравилась храбрость Тарзана, и он сказал, что Терк может и дальше приводить его с собой, если он выживет.

Тарзану удалось выполнить задание, но, к сожалению, слоны, увидев его, запаниковали. Терк, Флинту и Мунго пришлось удирать. Флинт и Мунго первыми добрались до стаи и предупредили о вторжении слонов.

Взрослые Флинт и Мунго появляются в мультфильме ещё несколько раз. Они, как и другие гориллы, болеют за Тарзана, когда тот дерётся с Сабор, а потом поздравляют его с победой.

Флинт и Мунго были среди молодых горилл, которые отправились искать пропавшего Тарзана, нашли лагерь людей и устроили в нём погром. Когда Тарзан привёл на территорию стаи Джейн и её отца, Флинт и Мунго наблюдали за ними издалека.

В конце мультфильма Флинт и Мунго, как и другие гориллы, были пойманы Клэйтоном и освобождены Тарзаном и его друзьями.