Цветок

Цветок – персонаж мультфильма «Бемби» 1942 года.

Появления Бемби

Бемби 2

Мышиный Дом

Вид Полосатый скунс
Род занятий Дикое животное
Цель Помогать друзьям
Семья Мать – имя неизвестно

Жена – имя неизвестно

Бемби II – сын

Союзники Бемби, Топотун, его сёстры, Фалина, филин
Враги Охотники, охотничьи псы, Ронно
Способности Сильные газы
Судьба Женился и стал отцом
Цитата «Можешь называть меня Цветком, если хочешь. Я не против!»

Характер

Цветок очень тихий и застенчивый; когда кто-то обращает на него внимание, он обычно краснеет и закрывает лицо хвостом. Он дружелюбен и почти всегда настроен позитивно, но не так храбр, как его друг Топотун. Когда Цветок пугается, он обычно применяет своё естественное оружие и отгоняет врага сильной вонью – так же, как это делают скунсы в реальном мире.

Появления

Бемби (часть первая)

Бемби и Топотун познакомились с этим скунсом, когда гуляли по лесу. Бемби тогда ещё не умел говорить как следует и назвал его «Цветок»; Топотун рассмеялся и объяснил, что это не цветок, а скунс, однако скунс вовсе не возражал против такого имени (возможно, родители на тот момент ещё не придумали, как его назвать).

Цветок стал лучшим другом Бемби и Топотуна, однако зимой, когда они пригласили его поиграть, он отказался, объяснив, что впал в спячку до весны.

Бемби 2

Во втором мультфильме Цветок – второстепенный персонаж. Как и Топотун, он пытается помочь Бемби стать храбрым. В конце мультфильма Цветок помог Бемби сбежать от охотничьих собак, вырубив одну из них своей вонью.

Бемби (часть вторая)

Прошло несколько лет, и Бемби с друзьями повзрослели. Филин предупредил их, что скоро они влюбятся. Бемби, Топотун и Цветок заявили, что уж с ними-то такое никогда не произойдёт, но вскоре поняли, что ошибались. Цветок первым из троих нашёл себе самку; вскоре у них родился сын, которого Цветок назвал Бемби в честь своего друга.