Гектор

Гектор – персонаж мультсериала «Переменка».

Появления Переменка

Переменка: Уроки кончились

Переменка: В пятый класс

Вид Человек
Род занятий Дошкольник
Цель Дружить с Гасом
Семья Родители – имена неизвестны
Союзники Гас Грисвальд
Враги Вождь Вонючка
Способности Быстро обучается
Судьба Перешёл в первый класс
Цитата «Ого! Спасибо, инструктор по безопасности!»

Переменка

Гектор – детсадовец, с которым подружился Гас в эпизоде «Дикий ребёнок» вскоре после того, как спас его от падения в яму Дэйва и Сэма. После этого землекопы рассказали, как Гас когда-то посоветовал им поддерживать связь с электрическими компаниями, чтобы не наткнуться на проложенные под землёй провода. После этого Гектор стал называть Гаса «инструктором по безопасности» и считать его настоящим героем.

В эпизоде «Зовите меня Гай» родители Гектора просят Гаса проводить его из детского сада домой. Узнав, что Гас намеренно перестал носить очки и теперь из-за этого плохо видит, Гектор заявляет, что разочаровался в нём.

В эпизоде «Город вышибал» во время игры в вышибалы мяч попадает Гектору в лицо. Сидящий рядом Гас, который когда-то поклялся не играть в вышибалы, приходит в ярость, нарушает свою клятву и в одиночку побеждает весь пятый класс.

Гектор – один из главных героев спецвыпуска «Переменка: Малыши», в котором он, вспомнив о своей дружбе с Гасом, восстаёт против вождя Вонючки, побеждает его и становится новым лидером среди детсадовцев.