Мнение о современном Диснее

Disney Classic Форумы Форум для фанатов классического Диснея Мнение о современном Диснее

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7034
    Андрей
    Хранитель

      Почему мы не любим современный дисней.

      #7035
      Андрей
      Хранитель

        Почему не стоит смотреть фильм «Красавица и Чудовище» 2017 года?
        17 марта 2017 вышел ремейк. Моя задача, как поклонницы классического Диснея, проанализировать фильм и доказать вам, что данный ремейк не стоит того, чтобы его смотреть онлайн или покупать в интернет-магазинах.

        Обман 1. ПЕСНИ

        Добавлено несколько неканоничных новых песен. В анонсах звучат старые песни, а в фильме звучат либо совершенно другие, либо кое-как перепетые, да еще и мимо нот. И да: они еще и обрезаны. Овец за что убрали? Кому они помешали?

        Обман 2. ПРИНЦ

        В мультфильме нам показано Чудовище уже после превращения, не считая небольшого флэшбэка во 2 части. Все как положено: принц разозлился на старушку, которая оказалась волшебницей. Кроме того, сценаристы проигнорировали такую важную деталь, как возраст принца.

        В фильме принц готовится к рождеству и наносит себе МАКИЯЖ (простите, что?? При чем тут Джокер?) Далее, во флэшбэке мы видим, как принц, будучи ребёнком, стоит у кровати больной матери. Отсебятина! В мультфильме его родители не упоминаются вообще!!!

        Неожиданно мы выясняем, что Чудовище любит читать и ему нравится творчество Шекспира, и он читает наизусть отрывок из «Ромео и Джульетты». На самом деле он за годы в облике Чудовища почти утратил навык чтения, и ему по душе сказки.

        Главный косяк фильма заключается в том, что Белль известно, что принц заколдован. Она устраивает допрос прислуге, почему, мол, они не попытались САМИ СПАСТИ ПРИНЦА. Ничего, что Белль не знала, что Чудовище раньше был человеком, и чуть не грохнулась в обморок, когда спали чары?!

        Обман 3. Род занятий Мориса

        В мультфильме он занят тем, что изобретает разные полезные штуки, одну из которых позднее использовал Чип, чтобы освободить Белль.

        В фильме его сделали художником, который вместо ярмарки отправился на рынок. Тем самым сценарист просто вычеркнул одну из ключевых сцен мультика.

        Обман 4. Гастон

        Мы все знаем и любим Гастона за то, что он простой охотник и хулиган, который одержим желанием взять в жёны Белль.

        В фильме мы с ужасом узнаём, что Гастон – капитан, который недавно вернулся с поля боя. Белль ему не интересна, а жениться он хочет просто от нечего делать. Из-за этого из пальца высосанного сюжета была убрана одна из самых смешных сцен: полет Гастона от порога дома до ближайшего свинарника.

        Обман 5. Внеплановый визит волшебницы

        В мультфильме она появляется только один раз. В фильме она появляется еще несколько раз непонятно зачем.

        Обман 6. Белль – ботаник и технарь

        В каноне Красавица занята только чтением, прогулками и танцами.

        Сценарист явно перепутал Белль с Гермионой (их сыграла одна и та же актриса). В фильме она помогает отцу что-то там изобретать (вы уж определитесь кто он: художник или изобретатель). Когда Белль заперли в доме, она сама умудрилась выбраться из комнаты с помощью всего, что попалось под руку.

        Обман 7. Не каноничный артефакт Чудовища.

        Известно, что у него была магическая роза и зеркало. В фильме у него также появляется некий атлас, который позволяет ему путешествовать куда угодно. С помощью данного атласа он вместе с Белль перемещается в её деревню.

        Обман 8. Happy End отменили.

        Мы знаем, что в случае, если Красавица не полюбит Чудовище, то он вместе со слугами останется нерасколдованным.

        В фильме после того, как Белль не призналась ему в любви, все предметы умирают, а замок начинает самоуничтожаться, а принц умирает от пулевого ранения, хотя в каноне его ранили стрелой из лука и ножом. Потом непонятно как Чудовище превращается обратно, замок восстанавливается САМ, а прислуга снова становится людьми. Сценаристы сами себе противоречат.

        Обман 9. ЛеФу меняет ориентацию.

        В мультике у помощника Гастона нет пары, но подразумевается, что ему девушки интересны. В конце фильма, после смерти Гастона, ЛеФу рассуждает вслух о том, что ему надо было признаться в своих чувствах к Гастону. А это, кстати, уже запрещённая в России пропаганда гомосексуализма.

        #7036
        Андрей
        Хранитель

          Дисней, ЗА ЧТО ВЫ ТАК С КОРОЛЁМ ЛЬВОМ?!

          Что было и что стало
          Изначально я не планировала смотреть ремейк, заранее зная, что ничего хорошо из этого не выйдет, но после того, как мне написал бывший коллега, который живет в другой стране, и стал ругать фильм последними словами, я собрала волю в кулак и заставила себя посмотреть то, что Дисней сделал с «Королём Львом».

          Известно, что современному Диснею трижды плевать на канон и на собственных зрителей. Их целевая аудитория – безмозглые зомби, которые «хавают» всё, что дают. И фильм «Король Лев» сделан тому же принципу. Всем нравится мультфильм, потому что он хорош не только своими песнями, но и моралями. Он заставлял нас искренне плакать, когда убивали Муфасу, а теперь мы, поклонники классики, рыдаем из-за того, что её убили.

          Данный фильм не несет никаких посылов, не заставляет задуматься. Это просто набор выдранных кусков. Кроме того, ЗД-животные не могу показывать на своих мордах все те эмоции, которые мы привыкли от них ожидать. Когда я глядела на взрослого Симбу, у меня сложилось впечатление, что и он сам понимает, что фильм – отстой (если судить по каменному выражению морды). Окончательно фильм добило то, что на озвучку пригласили не полюбившихся нам актёров, а певцов, которые, может, и хорошо исполняют свои попсовые песенки, но не обладают никаким актёрским талантом.

          Что думает о ремейке поколение 2000-х?
          У меня есть родственница, ученица 6 класса, которая по возрасту входит в целевую аудиторию Диснея. Ради эксперимента я показала ей полностью мультфильм 1994 года и отрывки из фильма, выложенные самой компанией на YouTube. Если после просмотра мультика она долго обсуждала его со мной, то, увидев трейлер, она с ужасом спросила: «А что, весь фильм таким будет?». Услышав мой печальный вздох, она сказала: «Мне страшно за моё поколение. Нас заставляют ЭТО смотреть».

          Если вам мнение девочки, которая родилась в 2000-е, ни о чём не говорит, то вот вам подробный разбор ключевых персонажей.

          Персонажи: было и стало
          Симба. Внешне очень симпатичный лев и милый львёнок. НО! ГДЕ, вашу мать, ЭМОЦИИ? Вспомните, как он испуганно смотрел на своего отца, когда ослушался его и пошёл искать приключения на Кладбище Слонов. В фильме же, когда его ругает отец, он не показывает никаких эмоций. Вообще. Словно оглох. Даже, видя МЁРТВОЕ ТЕЛО ОТЦА, он не кричит, не зовёт о помощи и даже почти не плачет.

          Нала. К внешности опять же претензий нет. Есть претензии к её диалогу с Симбой. Как мы помним, она сбежала с Прайд Рока, так как Шрам довёл львов до состояния голода. В фильме она объясняет Симбе, что убежала, так как устала от угнетения Шрамом. Дисней, вы серьёзно? В мультфильме внимание обращалось на реальный голод в некоторых африканских странах, а вы тут чего-то об угнетении бормочете.

          Тимон и Пумба. Самые смешные персонажи всех трёх мультфильмов, поющие про жизнь без забот «Хакуну Матату». То, что сделали с ними в фильме – это наглый плевок в душу всем фанатам Диснея. От их вида мне, человеку, который привык к страшилкам после Mortal Kombat, несколько ночей снились кошмары. И как-то не хочется «Хакуны Мататы», если от такой жизни они превратились в какую-то нежить.

          Гиены. Вот за них мне очень хочется дать тем, кто снимал фильм, чем-то тяжёлым пониже пояса. ОК. Внешне они выглядят как гиены реального мира. НО! Где их отличительные черты! Где безумный смех Эда? Где трясучка от имени Муфасы? ГДЕ ПАРАД ГИЕН?! ГДЕ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ПЕСНИ «Be Prepared»?!

          Шрам. Хитрый, завистливый младший брат Муфасы. В фильме у него куда-то исчезла грива и шерсть на торсе какая-то облезлая. Да, он худой и физически слабее Муфасы, но с гривой и шерстью у него был полный порядок!

          Надеюсь, вам хватило аргументов, чтоб не ходить в кино и не скачивать эту жалкую пародию на мультфильм.

          #7293
          Андрей
          Хранитель

            Почему «Новая школа императора» – не часть классического Диснея

            Не так давно я закончил цикл статей про персонажей мультфильма «Похождения императора» и его сиквела «Похождения Кронка». У посетителей сайта может возникнуть логичный вопрос: если мы делаем сайт о мультфильмах и сериалах, то где же сериал «Новая школа императора»? Почему я ни разу его не упомянул? Почему в статьях про Кузко, Кронка и Изму я игнорирую их родственников, появлявшихся в сериале?

            Скажу сразу: я не смотрел этот сериал от начала до конца и не собираюсь. Мои глаза выдержали только половину первой серии. Сначала о том, что сразу бросилось в глаза. Если «Похождения» нарисованы примерно в том же стиле, что «Геркулес» и «Мулан», то «Новая школа» больше напоминает «Гравити Фоллз», «Финеаса и Ферба» и вообще всё, что я обычно называю ёмким термином «современные уроды». Меня поймёт любой, кто видел кадры из классических и перезапущенных «Утиных историй» и знает, от какого из этих сериалов Карл Баркс должен был перевернуться в гробу.

            Но это, да простит меня Уолт, не самое плохое. Сюжет сериала не выдерживает никакой критики и в нескольких местах прямо противоречит «Похождениям» (как императора, так и Кронка).

            По названию «Новая школа императора» можно предположить, что это приквел про то, как Кузко был подростком и ходил в школу. В сериале он действительно такой же эгоист, как и в начале «Похождений императора», вот только… это не приквел, а сиквел. Это подтверждает появление в нескольких сериях Юпи, третьего ребёнка Пачи и Чичи, который родился в конце «Похождений императора».

            Итак, мы имеем сиквел, в котором Кузко должен окончить школу… иначе он потеряет трон, и страной будет править Изма. Поэтому Изма изо всех сил старается не дать ему окончить школу, а помогает ей – кто бы вы думали – Кронк. Вам тоже видны сразу несколько огромных дыр в таком сюжете?

            Сейчас пойдут спойлеры! Если вы не смотрели «Похождения», дальше читайте на свой страх и риск.

            Дыра 1. В «Похождениях императора» Изма говорит, что Кузко пропал накануне своего восемнадцатого дня рождения. Это значит, что Кузко уже в первой части было 18 лет. Вам не кажется, что он староват для школьника? И если бы за эти 18 лет он так и не получил образования, винить в этом надо было бы его официального опекуна – то есть Изму.
            Дыра 2. В 18 лет Кузко, по идее, уже считается взрослым. И раз он – император, почему бы ему просто не отменить закон, из-за которого он может лишиться трона?
            Дыра 3. В сериале Кузко – эгоист, а Кронк – помощник Измы. Хотя и то, и другое коренным образом изменилось в конце «Похождений императора». Так и хочется процитировать самого Кузко: вы что, первый мультфильм не смотрели?
            Дыра 4. В сериале Изма – человек. Опять же нарушение канона. После первых «Похождений» она застряла в облике кошки, а после вторых – в облике крольчихи (ну или в желудке кондора – хотя это и осталось за кадром). Я уж не говорю о том, что Кузко, по идее, должен был рассказать всем, как Изма пыталась его убить, и её объявили вне закона (а иначе зачем бы ей в «Похождениях Кронка» жить в канализации?).
            Дыра 5. В сериале Кузко почему-то живёт не у себя во дворце, а в крестьянском доме Пачи. Это ещё почему? Кто его выселил? Изма? Та самая, которая пыталась его убить и… в общем, смотри дыру 4.
            Дыра 6. Действие «Похождений императора» происходит в доколумбовой Америке, а конкретнее – в Империи Инков. При этом персонажи «Новой школы» активно пользуются мобильными телефонами, мотоциклами, телевизорами, игровыми автоматами и другими современными гаджетами. Откуда?! Если в «Аладдине» такие штуки мог создавать Джинн, то откуда всё это здесь? Не протащила же Изма всё это контрабандой через Мышиный Дом…

            Ввиду всего вышесказанного я делаю неизбежный вывод: «Новая школа императора» является не частью классического Диснея, а одним из перезапусков. На сайте Disney Classic ей не место.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.